Дубай вошел в десятку лучших городов Мира

10 Октябрь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: Khaleej Times на russianemirates.com

Дубай вошел в первую десятку лучших городов мира для жизни и процветания в 2024 году. В рейтинге World's Best Cities Report, составленном компанией Resonance, эмират обогнал Сан-Франциско, Амстердам, Лос-Анджелес, Вашингтон, а также Мельбурн, Цюрих и Сидней.В рейтинге оценивались удобство городов для жизни, их привлекательность и возможности для процветания, в том числе достопримечательности, пешеходные кварталы, парки и места отдыха, музеи, ночные клубы, рестораны, магазины, человеческий капитал и многое другое.

Составители отчета напомнили обо всех достижения Дубая, который собрал в одном месте все самое высокое, самое длинное, самое быстрое и самое большое, и продолжает стремиться к новым высотам. Благодаря бесконечным торговым центрам, аквариумам, горнолыжным и тематическим паркам, а также курортам для семейного отдыха Дубай занял 8-е место в подкатегории «Достопримечательности».

Как известно, Абу-Даби в отчете назвали новой культурной столицей Объединенных Арабских Эмиратов. Этот титул мегаполис получил благодаря концентрации крупных музеев и культурных достопримечательностей, таких как Лувр Абу-Даби и галерея Манарат Аль Саадият.

Как известно, в будущем коллекцию пополнят Музей естественной истории Абу-Даби, Музей Гуггенхайма, Национальный музей Заеда и другие, говорится в отчете WorldsBestCities.com, включившем Абу-Даби в рейтинг 25 лучших городов мира.

Рейтинг составлялся с опорой на три основных критерия: пригодность для жизни, привлекательность и благополучие. Абу-Даби стал лидером по таким показателям, как, например, ВВП на душу населения, уровень образования и количество стартапов. Для определения уровня привлекательности эмирата оценивались его культурные объекты, рестораны, ночная жизнь, магазины и достопримечательности, в том числе по меткам в Instagram** и Google Trends.

Источник: Khaleej Times на RUSSIAN EMIRATES

Компания Nazarov & Partners:
Жанбек Шукенов, направление ОАЭ +7 705 777 0088
Александр Назаров, руководитель компании +7 913 912 4636

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: