5 ошибок инвестора в недвижимость, которые будут стоить миллионы

9 Июль
что изображено на картинке что изображено на картинке
Иллюстрация: moneyoutlined.com

1. Неудачная локация
Самые "рыбные" локации – это приморские районы или расположенные в пешей доступности от Персидского залива. Также можно рассмотреть весь центр: Downtown, Business Bay, Meydan. Если планируете инвестировать в перспективный район – изучите его генплан.

2. Нет чёткой стратегии
Некоторые инвесторы покупают квадратные метры из-за привлекательной цены, не до конца продумывая общую стратегию и как именно они собираются заработать на недвижимости. Если планируете сдавать в аренду на выходе – выбирайте проекты с полной меблировкой. Если перепродавать – выбирайте удобную рассрочку.

3. Несовременный дом
Порой хорошей локации и чёткой стратегии может быть недостаточно, ведь важна ещё и "начинка" проекта. Будущие арендаторы или новые собственники менее охотно подпишут с вами сделку, если в комплексе элементарно нет зелёного дворика с зонами отдыха. Деревья, цветы, кустарники – в Дубае особенно в цене.

4. Пустой район
Не стоит выбирать проекты, где нет ничего, кроме песка. Даже если это перспективный район, обустройство инфраструктуры не произойдёт мгновенно. А для полноценной жизни возле дома должны быть школы, больницы, детские площадки и торговые центры.

5. Без брокера
Покупка квартиры для инвестиций без брокера – похожа на игру в рулетку: тут либо повезёт, либо нет. Ведь для осмысленных инвестиций нужна комплексная экспертность: знание истории локации, динамики цен за последние 3-4 года, особенностей местного рынка и даже культурных обычаев, которые тоже могут повлиять на ваши инвестиции.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: