Покупка на первичном рынке Дубая: продолжительность сделки

10 Апрель
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: visitdubai.com

Сделка по приобретению объектов недвижимости в Дубае длится 1-3 месяца с даты подписания соглашения о продаже.

Депозит – 1-2 дня
Деньги за бронирование объекта можно внести наличными средствами, с банковского счёта или криптовалютой, которую впоследствии переведут в дирхамы. Таким образом, депозит может быть внесён как в течении 1 часа, так и занять 1-2 дня.

Подготовка документов – 1-2 дня
После получения депозита, застройщик подготавливает договор бронирования и инвойс, по которому вы будете вносить оплату. Затем документы подписываются обеими сторонами, переводятся на русский язык. Подготовка документов занимает 1-2 дня.

Финмониторинг – 20-90 дней
Первый платёж вносится сразу после получения инвойса. Отправленные с помощью банковского перевода деньги должны пройти многоступенчатый этап финмониторинга: со стороны вашего банка, со стороны банка-корреспондента и со стороны Центрального банка ОАЭ.
Если у какой-то из этих инстанций возникают вопросы о происхождении средств или целей перевода, они направляют покупателю или застройщику ряд вопросов. И тогда приходится заново оформлять банковский перевод с учётом всех необходимых корректировок.
Проверка в каждом из 3 банков длится в среднем 1 неделю, но нередко этот процесс затягивается до 1 месяца. Таким образом, в наилучшем случае первый платёж поступит на счёт застройщика через 3 недели, в худшем – через 3 месяца.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: