Что будет с EXPO 2020?

13 Апрель
что изображено на картинке что изображено на картинке
Думаю, что вопрос уже решённый, осталось только соблюсти процедуры и объявить это официально.

Рынок недвижимости Дубая крайнее время был ориентирован на использование по максимуму предстоящего Expo 2020 для наращивания объемов строительства и привлечения инвесторов, а теперь, перенос выставки, самоизоляция не только граждан, но и стран целиком, могут привести к неприятным последствиям.

Однако, если взглянуть под иным углом, становится очевидно, что сложившаяся ситуация весьма на руку строительному рынку эмирата.

Переизбыток предложений, а точнее «перезатаривание» рынка недвижимости на ожидании ЭКСПО 2020, обвал нефтяных котировок и общемировой экономический кризис постепенно снижали цену на неё. Но что примечательно: в марте 2020 года, когда уже вводились ограничения из-за короновируса, согласно данным Data Finder в Дубае было зарегистрировано 10 243 сделки с недвижимостью, что на 9,74% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было зарегистрировано 9 317 сделок.

Из этого следует, что цены на недвижимость уже скорректировались до привлекательного для инвесторов уровня, несмотря на пандемию, а у застройщиков появилось дополнительное время для грамотной реструктуризации рынка.

И хотя некоторые опасения будут возникать вплоть до завершения карантина, у Дубая есть отличные шансы продемонстрировать всему миру надежность инвестиций именно в эту страну.

Остаётся только дождаться окончания всеобщей самоизоляции.

Всем Здоровья. Берегите себя и своих близких, сохраняйте спокойствие


Материал подготовлен партнёром в компании Nazarov & Partners Олегом Насыриным, направление Дубай

Фото: Азиза Насырина

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: