ВНЖ стран Европы для резидентов ОАЭ

17 Июль
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: internationalwealth.info

Получить ВНЖ Евросоюза – один из распространённых запросов. Сегодня оформить ВНЖ европейских стран сложнее – нередко заявитель получает отказ по независящим от него причинам. Многие страны вообще перестали принимать заявки от граждан РФ – Черногория, Словакия, Литва, Дания, Польша, Латвия, Чехия.

Как в таком случае получить ВНЖ в Европе?
Через визу ОАЭ.
Виза ОАЭ – это не только кратчайший путь к ВНЖ Европы. Оформление Emirates ID само по себе даёт массу преимуществ держателю.

В зависимости от целей пребывания и статуса иностранного гражданина, оформляется виза с соответствующим сроком действия:
  • 2 года – выдается тем лицам, у которых во владении есть объекты недвижимости на сумму от $205 000. Важно, чтобы недвижимость была расположена именно в Дубае. Обязательное условие – ежемесячный доход не менее 10 000 AED.
  • 5 лет – на такую визу могут претендовать те, кто открыл бизнес в Дубай или на территории свободной экономической зоны. Вложение в бизнес от 70 000 AED, устроиться на работу инвестор может только в собственную компанию.
  • 10 лет – для получения визы на такой срок, необходимо вложить в экономику ОАЭ не менее 10 000 000 AED.
Теоретически, с визой ОАЭ можно подать документы на оформление ВНЖ любой европейской страны. Статистика говорит, что в 89% случаев выбирают Францию и Италию.

Источник: VC.RU

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: