Аналитический обзор рынка торговой недвижимости Новосибирска

22 Июнь
что изображено на картинке что изображено на картинке
"Рынок торговой недвижимости Сибири качественно сформировался несколько позже центральной части России, удаленность и логистические особенности отсрочили вход федеральных ритейлеров в регион, что дало больший простор для развития местных компаний, которые и сегодня довольно уверенно себя чувствуют. Rich Family , Посуда центр, Traveler’s Coffee, Marmalato родились в Новосибирске и развиваются по всей России. Стандарты качества в городе задала Мега, открывшись в 2007 году, а конкуренция на местном рынке серьезно обозначилась с момента ввода Ауры и Галереи Новосибирск. Многие торговые центры города управляются эффективно, имеют приличный состав арендаторов и минимальную вакансию.

Новосибирск –город очень современный, здесь любят шоппинг, но не меньше любят кофейни и хорошие рестораны, что задает очень высокий уровень для операторов рынка. Качество девелоперских проектов на порядок выше соседних городов, да и многих городов РФ. В столице Сибири довольно рано появились многофункциональные объекты, апартаменты, современные фермерские рынки, открываются фуд-холлы. Развитая транспортная инфраструктура, широкие улицы и проспекты дали хороший потенциал для стрит-ритейла, в городе был создан и успешно работает универмаг LUXE.

Я очень люблю бывать в Новосибирске и с удовольствием участвую в проектах в этом городе. Здесь особенный рынок и особенные люди!"

Екатерина Гресс,
генеральный директор IDEM,
председатель торгового
комитета РГУД

В составлении обзора приняла участие и компания Nazarov & Partners, в лице руководителя отдела торгово-офисной недвижимости Татьяны Приходько.

СКАЧАТЬ ОБЗОР






Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: