В Дубае начали оформлять резидентство по видеозвонку

13 Январь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото Time Out Dubai на russianemirates.com (подробнее)

Новый высокотехнологичный сервис предназначен для процедур, связанных с оформлением резидентских виз. Со службой можно связаться по номеру Amer 8005111, а также через веб- сайт GDRFA и мобильное приложение. При этом можно использовать любое устройство с фронтальной камерой.

С помощью видеозвонка можно завершить процесс оформления стандартных резидентских виз, «золотых» виз, получить юридическую консультацию, ознакомиться с правилами выдачи разрешений на въезд, а также продлить электронные документы.

Благодаря новой службе видеозвонков заявители могут подать документы всего за пять минут. Новый сервис также поможет сократить живые очереди в иммиграционных центрах. Впоследствии ведомство рассчитывает перевести всех посетителей на электронное обслуживание.

Как сообщалось ранее, в период с 2019 по 2022 годы Главное управление по делам резидентов и иностранцев в Дубае выдало более 150 тысяч «золотых» виз, представляющих собой долгосрочный вид на жительство.

Резидентская виза сроком на 10 лет позволяет жить, работать или учиться в Объединенных Эмиратах и пользоваться эксклюзивными преимуществами. Ведомство также выдало 15 542 384 разрешения на въезд и проживание.

Существует несколько способов оформления «золотых» виз, дающих право на проживание в ОАЭ в течение 5 или 10 лет. В их числе – оформление через государственные органы и иммиграционную службу (GDRFA и AMER) лично или в мобильном приложении, через застройщиков или Земельный департамент Дубая, а также через профильные агентства.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES
Источник: Time Out Dubai на russianemirates.com

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: