ОАЭ стали одной из лучших стран для мигрантов

11 Октябрь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Дубай, ОАЭ. Объединенные Арабские Эмираты остаются одной из самых дружелюбных стран для мигрантов, говорится в глобальном исследовании компании Gallup. Исследование показало, что 87% опрошенных считают ОАЭ хорошим местом для жизни представителей других наций: в то же время по миру этот показатель составляет в среднем 54%.

Нужно отметить, что по сравнению с данными исследования, проведенного в 2010 году, показатель «дружелюбности» ОАЭ вырос на 15%. В глобальном рейтинге ОАЭ заняли шестое место, пропустив вперед Канаду, Новую Зеландию, Норвегию, Австралию и Португалию.

Открытость страны к иностранным инвестициям сделало ее очень привлекательным направлением для сотен тысяч работников и их семей. В ходе исследования были опрошены тысячи человек арабского и неарабского происхождения, включая граждан ОАЭ.

Как выяснилось, мигранты в ОАЭ высоко ценят качество жизни, проживания, образования и здравоохранения, а также низкий уровень налогообложения. Стоит напомнить, что ОАЭ также занимают 11-е место в мире по легкости ведения бизнеса.

источник: The National

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: