Burj Khalifa стала самой посещаемой достопримечательностью мира по количеству посетителей в год

18 Август
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото

Знаменитый дубайский небоскреб Burj Khalifa, самое высокое здание мира, ежегодно посещает около 17 млн человек.
Это количество является рекордным, утверждает аналитический веб-сайт Switch On Business, составивший рейтинг. Платформа проанализировала среднее количество посетителей для 150 самых известных достопримечательностей мира, а также число поисковых запросов в интернете.


Фото

Великолепная Burj Khalifa высотой 828 метров набирает почти 22 млн поисковых запросов в Google, а посетители приносят ей доход в размере US$ 621 млн в год. Вторую строчку рейтинга занял индийский Тадж-Махал – его посещает 7,5 млн человек (22 млн поисковых запросов в год).

По мнению экспертов, Burj Khalifa является обязательным местом для посещения путешественниками, прибывающими в Дубай. Стоимость посещения начинается от 80 дирхамов. В небоскребе Burj Khalifa обустроены две смотровые площадки: двухуровневая площадка At the Top – на 124-м и 125-м этажах и At The Top Sky – на 148-м этаже на высоте 555 метров. Посетителям ресторана At.Mosphere в Burj Khalifa также открывается невероятный вид на город.

Путешественники ранее высоко оценили потрясающие виды, которые открываются со смотровых площадок и из окон дубайского небоскреба Burj Khalifa, самого высокого здания мира. В рейтинге, составленном компанией Buildworld, главный небоскреб Дубая вошел в топ-10 зданий мира с самыми красивыми видами.

В мировом рейтинге Burj Khalifa заняла 6-е место, в региональном ее назвали названо сооружением с лучшими видами в Азии и на Ближнем Востоке. На туристической платформе Tripadvisor термин «красивые виды» упоминается в отзывах о небоскребе 2132 раза (именно эти отзывы учитывались при составлении рейтинга). Первое место рейтинга завоевала Эйфелева башня в Париже.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES
Источник: Khaleej Times

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: