Инвестирование в недвижимость Дубая: какой тип недвижимости покупать для прироста капитала

15 Март
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: edgerealty

Прогадать с инвестированием достаточно сложно, любой проект окупится в короткие сроки. Доход может приносить как сдача в аренду, так и перепродажа.

Какая недвижимость принесёт больший доход от сдачи в аренду
По данным Statista за 2022 год, на рынок выйдет около 45 000 апартаментов и всего 7 000 вилл. Хотя девелоперы увеличивают темпы застройки, количество загородных клубов всё ещё недостаточно, чтобы их хватило всем желающим.
Целевая аудитория таунхаусов и вилл – многодетные семьи. Поэтому в загородных клубах создаётся готовая инфраструктура: школы, больницы, торговые центры. Состоятельные европейцы, индусы и арабы готовы платить за приватность.
Жилые комплексы, виллы и таунхаусы приносят одинаковую прибыль – около 6-8% годовых. Цифры меняются в зависимости от характеристик проекта и локации.

Какую недвижимости лучше покупать для дальнейшей перепродажи
Покупки с целью инвестиций для перепродажи чаще происходят на первичном рынке на стадии котлована, при которой объект реализуется по самой низкой стоимости. Виллы и таунхаусы чаще покупают для сдачи в аренду. Встречаются кейсы с доходностью 10-12% годовых при перепродаже таких лотов, но это скорее исключения из правила. При покупке квартиры можно рассчитывать уже на 30% годовых и выше.
Эксклюзивные предложения в локации с горячим спросом дорожают быстрее всего.
В топе районов по росту стоимости можно назвать Bluewaters, Пальму Джумейра, Даунтаун и JLT с новой локацией Uptown. Из перспективных локаций – Al Jurf, расположенная между Абу-Даби и Дубаем, где виллы продаются от $1 150 000.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: