Зачем покупать квартиру за 50-100 млн. руб. не в Москве?

23 Январь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Упорство комментаторов удивляет. Это происходит из года в год. Видимо, это вечная история. Жизнь циклична. Ну, и, плюс, когда люди сами не имеют "таких денег" и им не знакомо поведение человека, когда абсолютно все финансовые и житейские вопросы решены и все базовые "мечты" исполнены.

Ответ же на такие комментарии очевиден. И я его в очередной раз дал журналистам городского портала, пишущим материал на эту тему.

А, поскольку, по стечению обстоятельств я уже около недели до звонка журналиста думал написать небольшой материал на эту же тему, то делаю это сейчас.

Люди, которые могут себе позволить тратить "такие деньги", - хотят жить в соответствии со своим статусом, своими возможностями, так, как они привыкли, так, как они хотят. И логично там, где они хотят.

И если они постоянно живут в Новосибирске, в Урюпинске, в Екатеринбурге или еще где-то, то логично и в своем городе у них должно быть жилище, которое соответствует их уровню. И чаще всего, это не только дом или квартира, это и то и другое. Да, и у детей, если они живут отдельно от родителей, тоже жилищный вопрос устроен без потери качества жизни. Да, и за границей у этой категории людей, уже есть недвижимость, если стоит такая задача для них. И часто не в одной стране. И часто не только для проживания, но и инвестируют в коммерческие и девелоперские проекты и ведут там бизнес.


Люди могут перемещаться по миру, жить на две-три страны, и в каждом месте они хотят жить в соответствии со своими доходами, привычным укладом жизни, требованиям к качеству недвижимости, окружению и сервису.

Даже если один из пунктов назначения Новосибирск, Кемерово или какой-нибудь населенный пункт в 100 километрах от крупного города.

Значит с этим местом их что-то связывает (бизнес, дети, родители, проч.) и нет задачи отсюда уезжать.


И логично, они хотят жить в нормальной по своим меркам квартире или/и доме и радоваться жизни. Если они могут себе позволить потратить 20, 30, 50, 100 млн. на недвижимость, условно, “своей мечты” в глубине России, - значит, они это сделают!

У них уже все есть. Если у них все бизнесы работают, если у них есть достаточно денег для того, чтобы все это двигалось, развивалось, все шубы, украшения, машины куплены, все/всё везде устроены/устроено, все базовые потребности удовлетворены, что еще дальше?

Дальше, естественно, улучшаются условия жизни. Недвижимость, к сожалению, очень быстро стареет. Любой бизнес-центр, любой жилой многоквартирный дом, который сегодня позиционируется как суперсовременный, - через десять лет сильно устаревает. Даже если он поддерживался, и велись какие-то ремонты.


Более того, сегодня сокращается и срок владения квартирами - люди чаще стали покупать, менять жилье на более новый, более технологичный, более концептуальный проект. И это касается не только состоятельных людей, но и обычные граждане постоянно стремятся улучшить качество жизни - это заложено в крови у каждого из нас. Мне кажется это так.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: