ВНЖ Бразилии. Если инвестировать, то в бизнес или недвижимость?

14 Декабрь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Источник фото

Инвестиции в бизнес от 500 000 бразильских реалов (около $89 000) или инвестиции в инновационный бизнес от 150 000 бразильских реалов (около $27 000).
Бизнес должен положительно повлиять на местную экономику, а также сопровождаться созданием не менее десяти рабочих мест.
Инвестор должен предоставить доказательства своего фактического проживания в стране (адрес проживания), а бизнес-план должен быть одобрен Национальным советом по иммиграции (CNI).

С основным заявителем на ВНЖ может претендовать супруг/супруга и несовершеннолетние дети.
Данный тип ВНЖ выдаётся сроком на 3 года с правом продления. Но для этого необходимо, чтобы компания успешно работала, приносила пользу экономике конкретного региона, и там были трудоустроены граждане Бразилии. Необходимо проживать в стране не менее 183 дней в году.


Инвестиции в недвижимость от 1 млн бразильских реалов (около 178 500) или инвестиции в недвижимость от 700 000 бразильских реалов (около $125 000) в северных и северо-восточных регионах страны.

С основным заявителем на вид на жительство может претендовать супруг/супруга, родители, не состоящие в браке дети до 24 лет.
Такой ВНЖ выдаётся сроком до 4 лет с правом продления при сохранении оснований. Также в стране нужно проживать не менее 30 дней в году.


По завершении первого срока действия каждой из описанных виз, можно претендовать на бразильский паспорт. Второй паспорт в стране законодательно разрешён, поэтому от первого отказываться не придётся.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: