Страны, где нет налогов на недвижимость

5 Февраль
что изображено на картинке что изображено на картинке
Грузия
В Грузии налоги на недвижимость намного ниже, чем в большинстве стран Европы. Более того, в ряде случаев их не нужно платить, например, если семейный доход за год, предшествующий отчётному периоду, не превысил 40 тыс. лари ($14 тыс.). Подробнее о налогах для владельцев недвижимости в Грузии читайте в нашей статье.

Доминика
В Доминике нет такого понятия, как налог на недвижимость. Но жители городов Кейнфилд и Розо обязаны платить муниципальный налог, ставка которого в среднем составляет 1,27% от текущей рыночной стоимости недвижимости. 
Если владельцы недвижимости решат сдать свою недвижимость в аренду, то нужно буде заплатить налог на прибыть в размере 1%. 

Израиль
Собственники недвижимости в Израиле выплачивают муниципальный сбор – арнону. Величина налога обычно зависит от площади недвижимости и региона её расположения. 
В среднем в месяц в рамках муниципального сбора начисляется всего около $60 (200 шекелей). Некоторые категории граждан, например новые репатрианты, имеют право претендовать на скидки на арнону.

Кипр
В начале 2017 года ежегодный налог на недвижимость был полностью отменён. Однако владельцы недвижимости на Кипре по-прежнему выплачивают ежегодный муниципальный налог: €55-185 в зависимости от площади жилья.
При продаже жилья выплачивается налог на прирост капитала по ставке 20%. Передача имущества по наследству и дарение этим налогом не облагаются.

Катар
Владельцы недвижимости в Катаре не должны платить налоги на недвижимость. Государственная пошлина взимается только с иностранцев, которые сдают недвижимость в аренду. 

Мальта
На Мальте нет налога на владение недвижимостью. Однако, если вы сдаёте объект в аренду, взимается налог в размере 15% от полученного дохода.

Монако
Самое маленькое государство Европы не имеет налогов на недвижимость. Если вы сдаёте объект в аренду, то придётся заплатить налог на доход в размере 1% от полученной за год суммы. Но даже его обычно оплачивает арендатор.

ОАЭ
В ОАЭ нет ежегодного налога на владение недвижимостью. Долгие годы подоходного налога тоже не было, но с 1 июля 2023 года появится. В некоторых случаях его будут платить и владельцы недвижимости.

Таиланд
Таиланд ранее также славился отсутствием налога на владение недвижимостью, но недавно государство решило всё-таки его ввести, пусть размер пошлины и символический.

Хорватия
В Хорватии владельцы недвижимости не облагаются налогами, за исключением владельцев курортного жилья, которые платят в муниципальный бюджет 5-15 кун (€0,7-2,0) за м².

Шри-Ланка
На Шри-Ланке нет ежегодного налога на недвижимость. Нерезидентам нужно платить только налог на доход от аренды по ставке 20%.


Источник: PRIAN

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: