Рейтинг элитных коттеджей в аренду с самыми большими участками

23 Апрель
что изображено на картинке что изображено на картинке
В этом году теплая погода в Подмосковье установилась очень рано, и интересоваться арендой элитных загородных домов стали уже в конце февраля. Но в марте начался настоящий ажиотаж, когда снимали даже дома, которые изначально были выставлены только на продажу. Однако причина заключалась уже в другом – в эпидемии коронавируса. Многие москвичи решили уехать за город, чтобы избежать контакта с большими скоплениями людей. Зарубежные путешествия тоже отменились, поэтому для кого-то отъезд в Подмосковье стал альтернативным вариантом отдыха.

При этом коттеджей с просторной территорией для прогулок довольно мало. Доля предложений домов с землей от 100 соток в дорогом сегменте не превышает 5%, и стоят они в среднем почти 2 млн рублей в месяц. В компании Penny Lane Realty составили рейтинг предлагаемых в аренду коттеджей элит-класса с самыми большими участками. В топ-5 вошли варианты с землей площадью от 138 до 200 соток. Ставки на эти дома варьируются от 10,5 до 38 тыс. долларов в месяц.

Дом на Новой Риге – 200 соток
На Новорижском шоссе в поселке «Благодать» можно снять резиденцию с участком 200 соток. Здесь находится теннисный корт, круглогодичная беседка с барбекю и небольшой искусственный пруд с водопадом. В водоеме водится рыба. Сам особняк тоже крупный – его площадь составляет 2,5 тыс. кв. метров. В дома есть бассейн, SPA и большая терраса с видом на Москва-реку. Кроме того, предусмотрен гостевой коттедж из бруса, где имеется гараж на три автомобиля и место для хранения катера. Месяц проживания в резиденции обойдется в 11,8 тыс. долларов.

Особняк на Пятницком шоссе – 200 соток

Аналогичный участок у дома в поселке «Горки-7» на Пятницком шоссе. На земле выполнены ландшафтные работы, установлены спортивная и детская площадки. Площадь коттеджа меньше и составляет 1,8 тыс. кв. метров, но бассейн и SPA тоже есть. Дополнительные строения включают гостевой коттедж с гаражом на пять машин и дом для персонала. Это самое дорогое предложение из вошедших в рейтинг: арендная ставка составляет 38 тыс. долларов в месяц.


Коттедж на Рублевке – 200 соток

Также 200 соток территории у коттеджа в поселке «Саланг», расположенном на Рублево-Успенском шоссе. Но площадь самого дома не очень большая – всего 365 кв. метров. На участке еще есть здание площадью 530 тыс. кв. метров с бассейном, саунами и комнатой отдыха, а также дома для персонала и охраны, гараж на три автомобиля. Аренда стоит 27,6 тыс. долларов в месяц.


Жилье на Дмитровском шоссе – 150 соток

В поселке «Пестово» (Дмитровское шоссе) предлагают в аренду резиденцию, расположенную на участке площадью 1,5 тыс. соток. На территории выполнен ландшафтный дизайн. Площадь самого дома составляет 1,5 тыс. кв. метров, в нем оборудован бассейн. Предусмотрен дом для охраны с гаражом на три машины. Ставка – 10,5 тыс. долларов в месяц.


Дом на Рублево-Успенском шоссе – 138 соток

Это еще один дом на Рублевке, но в другом поселке – «Горки 21». Участок меньше, его площадь равна 138 соток. Размер коттеджа тоже не очень большой – всего 550 кв. метров. Однако на территории находится также здание на 500 кв. метров из клееного бруса с банным комплексом. За аренду придется заплатить 20,2 тыс. долларов в месяц.


Автор Надежда Николаева, Элитное.Ру, оригинал статьи здесь

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: