Гражданство Египта через инвестиции: снижение порога входа

19 Март
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: marcopolis

Самая привлекательная опция – покупка недвижимости
Инвестиции в объекты недвижимости, находящие в собственности государства, а также юридических лиц – от $300 000 (ранее $500 000).
Возможно выплачивать сумму в рассрочку сроком до года. На этот период инвестору предоставляется туристический вид на жительство.

Инвестиции в бизнес
В основной капитал инвестиционных проектов – от $350 000 (ранее $400 000), + $100 000 потребуется пожертвовать в фонды.

Депозит в банке
Вклад в египетские банки – от $500 000 (ранее $750 000).
Деньги можно будет вернуть через 3 года (ранее 5 лет) в египетских фунтах по курсу на момент закрытия вклада без начисления процентов.

Дотация государству
Невозвратный взнос в египетскую казну – от $250 000 (как и ранее $250 000).
По новым правилам деньги разрешается перечислять в рассрочку сроком до 1 года. На этот период инвестору предоставляется туристический ВНЖ.

Можно подобрать на эту сумму качественный объект недвижимости, тем самым обойтись без дотаций государству. Помимо возможности на нём заработать, вы сможете получить второй паспорт. При этом переезжать в Египет необязательно. Несмотря на слабость местного паспорта (по нему безвизовый въезд возможен только в 54 страны мира), он даёт возможность иммигрировать в США по визе Е2.

Для всех опций отменили требование об обязательном переводе средств из-за рубежа. Предоставив доказательства легального ввоза денег в Египет, иностранцы могут платить наличностью.

Источник: PRIAN

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: