YES! Как я придумываю идеи для бизнеса с сегодняшнего дня

5 Февраль

И это время, когда я хожу подстригаться. Поскольку, я хожу к одному и тому же мастеру много лет, то доверяю ему беспрекословно. И во время стрижки закрываю глаза и думаю, думаю, думаю… Возможно, самые классные и важные идеи я придумал, именно, в это время! Но, я переживаю за то, что это бывает так редко (один раз в 20-30 дней)! И, больше не получается уединиться, от всего отключиться и думать((( Ведь, «некогда»…

Сегодня мне пришла идея, которая поставила в этом вопросе точку! YES! Мир, держись! Я нашел способ как мне генерить идеи каждый день, без сожаления о потери времени и с пользой для здоровья!

Для этого мне потребовалась беговая дорожка, наушники к телефону и скачанная аудиокнига! Но, с чего все началось?!

Решил привести себя в форму (имею ввиду привычки питания и вес), а поскольку работа часто и много сидячая, то движение решил увеличивать за счет хождения по дорожке. Чем и занимаюсь уже вторую неделю. Но, громкая и энергичная, а часто и мега ритмичная музыка, которую включают в зале, не оставляет шансов не то что думать во время хождения, а даже сбивает с ритма.

В прошлую пятницу решил провести эксперимент. Решил, что я в состоянии сделать так, чтобы мое тело и мозг жили отдельной жизнью друг от друга. Дал команду ногам идти в определенном темпе, рукам делать отмашку, настроил дыхание и пошел. Через пару минут понял, что в принципе могу начинать думать о чем-то другом, кроме как следить за своей ходьбой. И начал думать. Прошло 15 минут. Я вернулся в реальный мир и понял, что совсем не понимаю как я прошел эти 15 минут, - меня здесь не было. Я в это время крутил в голове большое количество задач и придумал несколько очень интересных задач и проектов, которые мы осуществим на Кипре в ближайшую поездку! Работает! 

Сегодня же я пошел дальше! Я скачал аудио книгу про саморазвитие и решил ее слушать во время ходьбы. Не музыку, а, именно, книгу! Времени это сделать в обычное время, как вы знаете, нет(( И это была бомба! Мало того, что я незаметно прошел по дорожке 50 минут (мог и больше, но надо было идти на работу), так я еще прослушал 3 главы книги, прокрутил мысли из книги в своей голове, оценил их, что-то взяв на вооружение, так я еще параллельно придумал столько всего!!!,… что еле дотерпел до офиса, чтобы выплеснуть все мысли из головы на бумагу и ничего не забыть!

Счастью нет предела!))

P.S.Представляете, я ведь каждое утро хожу по беговой дорожке, - а значит сколько всего я теперь буду придумывать!!! Надо более тщательно будет подойти к процессу их осуществления, внедрения и контроля… Сам себе придумываю занятие))

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: