Деловая поездка в Израиль

26 Июнь

1. Лично я получил опыт выбора и покупки авиабилетов буржуйскими авиалиниями

2. Мы с Леной ощутили дополнительные плюсы проживания на Кипре - возможность быстро, спонтанно сорваться с места в соседние страны и за очень адекватные деньги. Билеты на двоих туда-обратно Кипр-Израиль стоили 480 евро, гостиница 740 евро (отель можно было найти и в 2 раза дешевле - решили не экономить на комфорте https://www.booking.com/searchresults.ru.html…& - рекомендуем!)

3. Наконец-то, состоялась встреча с моим фейсбучным тезкой Александр Назаров (Alexandr Nazarov) и его великолепной семьей! Саша, спасибо огромное за встречу, за трансфер, за потраченное на нас время, за Иерусалим, за, за, за!!!


4. В первый же день мы оказались в одном из самых известных ресторанов в Тель Авиве - Баба Яга, заказали 100500 блюд, все распробовали и не лопнули!)) http://www.babayaga.co.il/ru/ - рекомендуем! Это в нем раздавали планшеты с электронным меню!

5. Архитектура. Соседство современных высотных зданий с обычными старенькими домами. Контраст еще тот. Правда, это можно увидеть, практически, в каждой стране. Но, все высотки (небоскребы) имеют свою лицо.

6. Большая деловая встреча с потенциальными партнерами Michael Zeltser и Dmitry Berger - мы не только лучше узнали возможности друг друга, но, и, ребята нам в деталях рассказали много интересного об Израиле, об особенностях проживания, о менталитете, законах, налогах, финансах, потребностях, ценах и пр и пр и пр.. Ребята, спасибо! Еще увидимся! И, возможно, сработаемся!)

7. Встреча с потенциальными инвесторами и покупателями недвижимости в... - тут немного промолчу, без подробностей) но, возможно, это даже 2 заказа, один из которых, в Новосибирске, другой в одной из европейских стран

8. Удивительная встреча и знакомство с Геннадием и Irina Deitch - новосибирцы, кто помнит, - всем от ребят огромный теплый привет!!!
Благодаря этой замечательной паре мы были приглашены на крутое мероприятие

(9), - ежегодное присуждение премии Хаима Шиффа (здесь можно больше узнать про историю премии http://www.yacovshaus.com/2019/03/realism.html?m=1), на которой присутствовал Президент Израиля Реувен Ривлин (10) и учредитель премии - Дуби Шифф.
После чего мы познакомились с великолепными работами художников и прослушали небольшой концерт известной оперной дивы Керен Хадар

(11), чей голос и чье обояние нас заворожили! (одну композицию предлагаем вашему вниманию - ей подпевал весь зал)
Керен поет на 9 языках – немецком, итальянском, китайском, польском, хорватском, корейском, испанском, иврите и арабском. Ей подвластны все жанры – от Курта Вайля до латино-американской музыки, от израильских песен до “Кармен” (здесь http://www.keren-hadar.com/ вы можете больше узнать о Керен)

12. Свобода. Мы увидели свободных людей! Во всем! В эмоциях, действиях, поступках. Хотя нас сложно этим удивить. Все только самое положительное от грозных полицейских и таможенников, до совсем незнакомых людей, которые тебе хотят помочь!

13. Пляж - потрясающий песок, волшебное море, солнце, воздух. Кстати, ожидал, что будет жарче, чем на Кипре, но оказалось, наоборот. Или я уже привык, окиприотился))

14. Мы устроили жесткий эксперимент - под палящим солнцем прошли около 10 километров по улицам Тель Авива, чему, конечно, наши местные друзья несказанно удивились и впечатлились)) Но, скорее, это наше правило, - так мы быстро и лучше начинаем ощущать город, его улочки, архитектуру, людей..


15. Ну, и, мы дошли до крупного торгового центра, Ramat Aviv Mall, про который в Википедии написано так: С арендной платой в 1804 доллара за квадратный метр это самый дорогой торговый центр Израиля и 35-й самый дорогой торговый центр в мире.
Конечно, мы его изучили и немного прибарахлились)

16. Мы записали много материала для нашего нового интересного видеопроекта и взяли интервью (скоро анонсируем)

17. Мы научились шнырять между велосипедистами и самокатами))

18. Мы познакомились с удивительным человеком, профессором по еврейскому искусству Ilia Rodov и его очаровательной супругой, проживающими уже 30 лет в Израиле. Было очень поучительно слушать его комментарии о художниках, кто номинируется на премии Хаима Шиффа

19. Внимание к мелочам. Это нас впечатлило. Не знаю, кто тут отличился, муниципалитет или частные организации, но внимание к мелочам во всем! Благоустроенный парки и выделенные дорожки для самокатов и велосипедов, заезды/съезды с тротуаров, уборка улиц, набережной, даже миска с водой для собак в парке около питьевых фонтанчиков для людей!

20. Тотальная проверка Израильскими авиалиниями перед вылетом в Израиль в аэропорту Пафоса (прямо, психологический перекрестный допрос с пристрастием), долгая таможенная проверка уже по прилету, но все, блин, так доброжелательно и с уважением. Хотя, сканируют тебя по полной даже взглядом.
Вот такая была поездка. Это явно еще не все. Но, и этого достаточно понять, что с Израилем мы еще встретимся и будет продолжение по всем "фронтам"!






Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: