Коммерческая недвижимость и коронавирус. Последствия для рынка недвижимости

8 Апрель

В программе обсуждаем следующие вопросы: - как отразится кризис на street retail; - вернется ли офисный персонал на рабочие места или полюбит работать из дома; - что ждет индустрию развлечений и досуга; - как отразиться карантин на спросе на склады и производственные помещения; Каждый эксперт в конце эфира ответит на главный вопрос – Что точно сегодня покупать и арендовать нельзя. Для обсуждения мы собрали следующих экспертов.

Руслан Сухий - профессиональный инвестор в недвижимость, девелопер, ведущий YouTube-канала N1 о доходной недвижимости РЕНТАВЕД. Опыт работы на рынке недвижимости более 10 лет. Совладелец девелоперской компании РЕНТАВЕД, которая приобретает в Москве нежилые помещения и здания для редевелопмента. Так же компания занимается строительством многоэтажных жилых домов. Является совладельцем федерального оператора по спутниковому мониторингу за транспортом МСС ГЛОНАСС и ресторанного бизнеса (ресторан Чемодан).

Сергей Смирнов - старший партнер Vysotsky Estate. В недвижимости 17 лет. Руководил департаментом маркетинга в инвестиционно-строительной компании ВИКА, которая занималась строительством и управлением офисных центров и загородных отелей. Как агент по недвижимости самую крупную сделку в карьере провел при продаже Подмосковного отеля за 6,5 миллиона долларов. Ежегодно продает и сдает в аренду объекты торговой и офисной недвижимости. В настоящий момент портфель контрактов на продажу коммерческой недвижимости составляет 2,5 миллиарда рублей.

Александр Ашрафулин в коммерческой недвижимости более 7 лет. Основатель компании Realty store г. Москва, с командой профессиональных брокеров в области продажи арендного бизнеса, преимущественно с продуктовыми ритейлерами. Ранее директор по продажам инвестиционного направления в недвижимость банка из ТОП 15. Консультировал сделки в общей сложности на несколько миллиардов.

Александр Назаров Александр Назаров, совладелец и руководитель Nazarov & Partners. В недвижимости 20 лет. Специализация с 2004 года: коммерческая недвижимость (любимая специализация: street retail, банки, рестораны, офисы, крупные и сложные объекты). Один из самых известных экспертов в сегменте коммерческой недвижимости в Новосибирске и Сибири. Последние крупные сделки компании в Новосибирске это продажа складского комплекса Pepsico площадью 50000 кв.м и здания 11000 кв.м под штаб-квартиру S7. С 2016 года Александр вместе с супругой и совладельцем компании Еленой Михайловой развивает направление Недвижимость на Кипре. Елена проживает на Кипре постоянно, возглавляя Представительство компании, Александр проводит на острове 30-40% своего времени. назаров и партнеры эксперты по недвижимости инвестиции арендный бизнес территория инвестирования





Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: