В Москва-Сити появится башня Льва Ландау

15 Апрель
что изображено на картинке что изображено на картинке
Иллюстрация: mos.ru

На территории делового центра "Москва-Сити" построят еще один небоскреб. Проект носит название "Дом Дау" в честь легендарного советского ученого и лауреата Нобелевской премии по физике Льва Ландау.
Проект строительства многофункционального жилого комплекса в 1-м Красногвардейском проезде уже утвержден. Концепцию небоскреба спроектировало архитектурное бюро "Спич".

Вершина башни представляет собой каскад остекленных объемов и защищенных прозрачными ограждениями террас. С одних ракурсов она будет смотреться как волна, с других – как традиционный для московских высоток шпиль.
Комплекс высотой 340 м и площадью более 207 000 м² будет состоять из жилой башни (167 000 м²) и конгресс-центра с гостиницей.
В небоскрёбе предусмотрены четырёхуровневый паркинг и трёхэтажный стилобат, в котором разместится необходимая для резидентов инфраструктура: крупный детский досуговый центр, офисные и торговые площади. На кровле стилобата запланирован приватный внутренний двор с собственным садом, зоной для йоги и воркуатом.

Источник информации: rambler.ru

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: