Райффайзенбанк вводит комиссию в 50% на зачисления в долларах из других банков

22 Август
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: © РИА Новости Валерий Мельников

Райффайзенбанк с 1 сентября вводит комиссии за входящие переводы из других банков в долларах США, размер комиссии составит 50% от суммы перевода, сообщает пресс-служба банка. При этом минимальная комиссия — одна тысяча долларов США, максимальная — $10 тысяч, но она не должна быть больше суммы поступления.

Ограничения коснутся как переводов на счета физических лиц, так и малого и микро бизнеса —юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. «Мы вынуждены ограничить количество входящих переводов в долларах США из-за изменений рыночных условий», — отмечается в сообщении. Однако новая комиссия не будет применяться к зачислению зарплаты в долларах, если у работодателя открыт в банке зарплатный проект.

При этом с 10 апреля Райффайзенбанк прекратил оформление пакета услуг «Зарплатный».
«Ранее подключенные ПУ (пакет услуг. — FM) «Зарплатный» будут обслуживаться как обычно до истечения срока действия карт. Клиенты, получающие зарплату на карту банка в рамках зарплатного проекта своего работодателя, даже в случае отключения ПУ «Зарплатный», не теряют привилегий», — заявили Frank Media в Райффайзенбанке. В пресс-службе кредитной организации также отметили, что данное решение было принято «на основе анализа предпочтений клиентов и рыночной конъюнктуры».

Райффайзенбанк в мае-июне стал одним из лидеров по притоку клиентской наличности. Из отчетности следует, что по сравнению с докризисными уровнями объем остатков на счетах, учитывающих наличные деньги, подскочил в 3,2 раза — с 66,5 млрд рублей на 1 февраля 2022 года до 217,5 млрд рублей на 1 июля 2023 года. Увеличение клиентских наличных денег за последние месяцы может быть связано, в том числе, с приток валюты, указывают аналитики. 
«В условиях санкционной политики в отношении российских банков Райффайзенбанк набрал еще большую популярность у клиентов в целях валютообменных операций и расчетов в иностранной валюте», рассказал РБК управляющий директор «Эксперт РА» Юрий Беликов.

Источник: FRANK MEDIA

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: