Fix Price оказался владельцем крупного офиса в центре Москвы

18 Январь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Ритейлер Fix Price выкупил бизнес-центр общей площадью свыше 12 000 м², расположенный рядом со станции метро "Проспект Мира", на ул. Щепкина в центре Москвы.

Об этом "Ведомостям" рассказал представитель сети. По его словам, приобретение этого здания обошлось компании в 1,3 млрд руб. В нём планируется разместить сотрудников, а часть площадей будет сдана в аренду.

О том, что Fix Price действительно выкупил офисный комплекс на ул. Щепкина, знают и два консультанта, работавших с объектом.

По их словам, речь идет о бизнес-центре Etmia, который был построен еще в 2009 финским строительным концерном SRV Group и группой "Стриминвест", в его возведение они вложили порядка 50 млн евро.

В 2017 объект был выставлен на продажу, сообщал РБК. Представитель SRV Group пояснял это решение изданию тем, что "компания, как девелопер, не является долгосрочным владельцем недвижимости".

Впрочем, тогда найти покупателя на объект не удалось. Весной 2022 бизнес-центр был продан в рамках банкротства Московской международной строительной группы (совместное предприятие SRV Group и "Стриминвеста") фирме "А стайл групп".

Она могла быть связана как раз с Fix Price, уверяют два консультанта, работавших с этим объектом.

Источник фото и статьи: Ведомости

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: