Аналитики сообщили о росте цен на покупку складов и офисов в Новосибирске

1 Февраль

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Как рассказали в компании, за 2020 год объем предлагаемых к покупке и аренде объектов коммерческой недвижимости в Новосибирске вырос на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Спрос на покупку коммерческой недвижимости в городе увеличился на 28%, на аренду — на 8%. При этом стоимость аренды складов и офисов в регионе поднялась на 6%.

Как рассказал руководитель направления коммерческой недвижимости «Авито Недвижимости» Тимур Зайцев, по итогам прошлого года доля помещений свободного назначения (ПСН) в структуре спроса росла и составила 46% в категории купли-продажи коммерческой недвижимости и 36% на рынке аренды.

«Во многом повышенное внимание потребителей к этому сегменту вызвано мультифункциональностью и высокой степенью адаптивности подобных помещений для различных видов бизнеса. Помимо этого, ПСН, как правило, отвечают потребностям новых торговых форматов, таких как dark store и dark kitchen, получивших широкое распространение в период пандемии», — рассказал Зайцев.

Он добавил, что интерес к объектам этого сегмента подстегнул перевод сотрудников на удаленный режим работы, так как ПСН преимущественно расположены в жилых комплексах. Росту популярности ПСН также способствовала миграция потребителей из центральных в «спальные» районы города или крупные ЖК.

Источник: https://nsk.rbc.ru/nsk/01/02/2021/6017904c9a7947ad2813f7ec 

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: