Дефицит строителей в Новосибирской области

14 Март
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: fotovmire.ru

В Новосибирской области отмечается дефицит кадров в строительной отрасли. По словам министра строительства региона Алексея Колмакова, нехватка сотрудников составляет около 5,3 тыс. человек.

«На сегодняшний день наиболее востребованы такие рабочие специальности, как арматурщики, бетонщики, каменщики, монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, плотники, электрогазосварщики»,— сказал господин Колмаков (цитата по ТАСС).

По его словам, в настоящее время на строительный комплекс области приходится 44,8 тыс. человек. Это 4,9 % от всего занятого населения в экономике.

По итогам прошлого года во всех регионах Сибири был зафиксирован дефицит кадров на рынке труда. Наиболее остро кадровый вопрос встал в Кузбассе (в среднем 2,5 резюме на вакансию), а также в Алтайском крае (3 резюме на вакансию) и в Красноярском крае (3,1 резюме на вакансию). Несколько лучше ситуация сложилась в Новосибирской, Омской и Иркутской областях (по 3,4 резюме на вакансию), в Томской области (3,6 резюме на вакансию).

Источник: Ъ-Сибирь

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: