Пять фактов, которые нужно знать про рынок загородной недвижимости Новосибирска

31 Август
что изображено на картинке что изображено на картинке

  1. В НОВОСИБИРСКЕ НЕ ВЕДЕТСЯ КОМПЛЕКСНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ЭЛИТНЫХ ЗАГОРОДНЫХ ПОСЕЛКОВ
    Если не считать КП Серебряный на несколько домов в едином стиле и более бюджетный проект Березки-Кольцово. Потребительский спрос на такой формат, на наш взгляд, есть. Дело за девелоперами.

  2. САМОЕ ВОСТРЕБОВАННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ЗА ГОРОДОМ В ЭЛИТНОМ СЕГМЕНТЕ - ЗАЕЛЬЦОВСКОЕ
    Это такие поселки, как: Дубравушка, Удача, Лесное, Лесной авиации, Европейский, Обские зори, Заимка, Ельцовка.
    По результатам проводимых нами исследований потребительских предпочтений при покупке загородных домов данное направление лидирует с большим отрывом. В первую очередь, из-за близости с городом. Точнее, даже, располагаясь в городской черте.


  3. ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ ПРИ ВЫБОРЕ ДОМА
    Несмотря на очевидную тенденцию потребительских предпочтений последних лет к уменьшению площади дома и земельного участка, к снижению этажности и отсутствию подвала, встретить такие предложения, по-прежнему, крайне сложно. А, ведь мог бы получиться неплохой продукт, если бы кто-то из девелоперов решился на строительство организованного коттеджного поселка под ключ с такими исходными данными. Добавив, возможно, и отделку с мебелировкой под ключ, предлагая на выбор три разных варианта дизайна и наполнения.
    Предпочтения рынка:
    площадь дома: 200-250 кв.м
    площадь участка: 10-20 соток
    этажность: 1-2

  4. ЧЕМ БОЛЕЕ ИНДИВИДУАЛЕН ДОМ ИЛИ КОТТЕДЖ, ТЕМ СЛОЖНЕЕ БУДЕТ ЕГО ПРОДАТЬ
    И нужно не исключать ситуации, что со временем ваши жизненные планы поменяются настолько, что продажа дома будет неизбежна.
    Поэтому, чтобы нивелировать риски долгой продажи учтите основные предпочтения рынка при создании проекта. В противном случае, портрет потенциального покупателя вашего дома должен максимально походить на ваш собственный портрет: по возрасту, социальному положению, составу семьи, финансовому положению, жизненным ситуациям, взглядам, предпочтениям.
    Согласитесь, что второго такого человека, как Вы, можно и не найти!

  5. ПРОДАТЬ МОЖНО ВСЕ, ЧТО УГОДНО
    Вопрос времени, грамотного маркетинга и цены предложения. Да, именно, правильная оценка дома в момент вывода его на рынок решает сколько времени займет продажа и состоится ли она вообще! 
    Отнеситесь к этому вопросу со всей серьезностью! Как бы резко это не звучало, но сегодня покупателей "особо не волнует" сколько денег вы потратили на свой дом, при каком курсе доллара и во что вам обошлась итальянская мебель.
    Покупатель будет оценивать во сколько ему обойдется построить дом своей мечты сейчас и сколько времени на это уйдет, и сравнивать с возможностью купить готовый дом, наслаждаясь жизнью в нем, уже завтра.

    Заморочиться и построить самому, но то, что нужно и, возможно, дешевле (не факт), угрохав, на это 1-2-3 года жизни или переплатить за "не идеальный" дом, но уже с завтрашнего дня исполнить свою мечту. Выбирать вам!

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: