Возвращение гостиницы РОССИИ в Зарядье

4 Март
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: Артем Сизов/«Газета.Ru»

Входящая в "Киевскую площадь" компания МФК в начале 2023 года зарегистрировала несколько доменов с названиями "hotel-russia", "moscowhotelrussia", "россия-мгк" и другие. Это может говорить о возвращении гостиницы "Россия". В данный момент компания МФК строит пятизвёздочный отель на 64 000 м² на Варварке, где и находилась закрытая в 2006 году, а после снесённая гостиница "Россия".

Пару лет назад "Киевская площадь" подписала соглашение с французским оператором Accor на управление строящейся гостиницы, которая должна была открыться под брендом Raffles. Сейчас же стало известно, что Accor принял решение уйти из России, а значит идея возвращения этому объекту оригинального названия выглядит уместной.

 Компания "Киевская площадь", принадлежащая Году Нисанову и Зараху Илиеву, вновь возглавила рейтинг 30 крупнейших рантье России по версии Forbes. По оценке издания, арендный доход лидера рейтинга составил почти $1,7 млрд, что практически сопоставимо с данными за 2021 год.

Вторую строчку продолжает занимать группа "Ташир" Самвела Карапетяна. Её доход в 2022 году упал на 2% – до $600 млн. На третьем месте также без изменений – его занимает "Сафмар" Михаила и Саит-Салама Гуцериевых. Доходы компании от аренды недвижимости не поменялись, составив $510 млн.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: