В Пафосе появится современный «зеленый» бизнес-центр

21 Сентябрь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Hellenic Bank продал знаменитое здание на въезде в Пафос, в котором ранее размещался кинотеатр RIO. Новым владельцем объекта стала кипрская компания, контрольный пакет акций, которой принадлежит крупной голландской группе JPB Group, переместившей в 2020 году свою штаб-квартиру на Кипр, в частности, в Пафос.


Согласно заявлению нового владельца, здание бывшего кинотеатра будет полностью модернизировано. Более того, из него намерены сделать современный "зелёный" бизнес-центр. Как ожидается, ремонтные работы начнутся в ближайшее время.

В будущем в здании разместятся экологичные офисные помещения, которые компания намерена сдавать в аренду.
Источник статьи: dom.com.cy
Фото: propertylink-cyprus.com

Так прокоментировал новость руководитель компании Nazarov & Partners Александр Назаров:
"В Пафосе есть бизнес-центры, но их крайне мало, они все небольшие и устаревшие. Конечно, это всё обусловлено тем, что основными деловыми центрами считаются Никосия и Лимассол, так бизнес выбирал эти города.
Но за последний год релокация IT компаний и разного бизнеса сделала своё дело. Возник жёсткий дефицит качественных офисов, квартир в невысоком ценовом бюджете, произошёл серьёзный рост цен. За ними - смещение вектора интереса для жизни и открытия офисов компаний на города Пафос и Ларнака. Как минимум из-за того, что в них ниже цены на недвижимость и отличная логистика (аэропорты). Поэтому строительство или реконструкция зданий под бизнес - очень перспективная идея."

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: