Состоятельные иностранцы получат новый способ купить землю в Таиланде

30 Октябрь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: phuket.net

Кабинет министров Таиланда одобрил предложение о предоставлении права на владение земельными участками для состоятельных иностранцев.
Программа предназначена для ведущих специалистов, состоятельных людей и пенсионеров, которые будут иметь право владеть жильём. Правда только в Бангкоке и Паттайе.
Новый план позволит иностранцам владеть участком в 0,4 акра земли для жилых целей, заявил официальный представитель правительства Ануча Бурапачайсри после еженедельной встречи министров.

Таиланд сейчас конкурирует с другими странами за привлечение богатых людей, так называемых цифровых кочевников и пенсионеров.
В сентябре правительство начало принимать заявки на новую визовую программу, которая позволит квалифицированным иностранцам оставаться в стране до 10 лет с рядом преимуществ.

По словам Ануча, чтобы претендовать на право собственности на землю, люди должны инвестировать не менее 40 миллионов бат (1,04 миллиона долларов) в течение как минимум трёх лет. Что интересно, эта сумма может включать стоимость недвижимости. 

Подробную статью читайте на сайте pattayapeople

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: