Как получить "золотую карту" Тайваня

6 Июль
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: Wikipedia

Taiwan Gold Card – многофункциональная карта для иностранных специалистов различных квалификаций, которая объединяет сразу 4 документа: долгосрочную визу, разрешение на работу, сертификат иностранца-резидента (ARC) и разрешение на неограниченное количество повторных въездов и выездов.

Заявителям разрешается найти местного работодателя или продолжать работать на уже имеющейся должности в своей стране удаленно. Также можно открыть собственный бизнес.

Карта выдаётся на длительный срок – от 1 до 3 лет. Через 3 года легального проживания в Тайване держатель карты может подавать документы на ПМЖ.
Вместе с основным заявителем ВНЖ могут получить члены семьи.

За рассмотрение заявок аппликантов различных профессий отвечают разные ведомства. Выбрать подходящую регулирующую инстанцию можно на официальном сайте.
Подать документы можно онлайн на официальном портале (ссылки отличаются) с последующей верификацией паспорта и полученного разрешения на въезд в ближайшем консульстве Тайваня.

После получения одобрения на въезд можно лететь в Тайвань и получить готовую карту в миграционном офисе.

Сколько стоит оформление карты
Размер пошлины за оформление карты варьируется от $100 до $310 в зависимости от гражданства заявителя и срока действия карты. Срок оформления занимает в среднем около 30 дней.

Важные преимущества:
Владельцы "золотых карт", которые соответствуют определенным условиям, имеют право получить льготу в размере 50% на подоходный налог, превышающий 3 000 000 тайваньских долларов в течение первых 5 лет.
Владельцы "золотой карты" и зависимые члены семьи имеют право пользоваться местной системой здравоохранения.

Источник: PRIAN

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: