Две хорошие новости для тех, кто планирует иммигрировать в Канаду

4 Июнь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: visasam.ru

Схема была приостановлена ещё в 2020 году. И вот теперь планируется её возобновление на новых условиях:
Изменят требования к инвестициям.
Ранее инвесторы были обязаны вложить в течение пяти лет 1,2 млн канадских долларов ($883 000).
Предлагаемые изменения потребуют от заявителей инвестировать 1 млн канадских долларов ($740 000) на пять лет в правительственные программы Квебека и внести безвозвратный взнос в размере 200 000 канадских долларов ($150 000) в Investissement Québec.

Балльную систему отбора упразднят. Вместо этого правительство, скорее всего, примет более индивидуальный подход к каждому заявителю.
Введут требование о знании французского. Кандидаты должны будут продемонстрировать минимальное знание разговорного языка.
Введут обязательный период проживания. До получения ВНЖ нужно будет прожить в Квебеке минимум 12 месяцев.

Предлагаемые правила будут опубликованы 7 июня, после чего их ждёт 45-дневный период для общественного обсуждения. Ожидается, что в том или ином виде они вступят в силу осенью 2023 года.

Канада улучшила условия для иммигрантов по воссоединению семьи
Об этом объявил министр иммиграции, беженцев и гражданства Канады Шон Фрейзер. Визы для таких соискателей будут выдаваться быстрее, а устроиться на работу в Канаде будет проще.

Нововведения:
Ускоренное оформление визы временного резидента (TRV) для заявителей-супругов. Новый подход позволит сократить время обработки до 30 дней.
Новое открытое разрешение на работу для супружеских и семейных заявителей. Эти открытые разрешения на работу ранее были доступны только заявителям внутри страны, а теперь распространяются на тех, кто подаёт документы за пределами Канады.
Продление открытых разрешений на работу. Начиная с 7 июня, обладатели открытых разрешений на работу, срок действия которых истекает с 1 августа до конца 2023 года, могут продлить документы на 18 месяцев с помощью бесплатного упрощённого процесса, который затронет около 25 000 человек, находящихся в Канаде.

Источник: PRIAN

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: