Авиасообщение между Алматы и Петербургом откроют впервые с 2021 года

6 Апрель
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: abilet.kz

Полеты будет выполнять авиакомпания «Россия», сообщила пресс-служба управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные ворота Cеверной столицы». Это будут первые рейсы с 2021 г.

«С 1 июня из аэропорта "Пулково" открываются рейсы в Алматы. Улететь в крупнейший город Казахстана можно будет рейсами авиакомпании «Россия» четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам», – говорится в сообщении.

Согласно расписанию самолеты из Петербурга будут выделать в 00:50, прибытие в Алматы – в 07:35. Перелет займет 4 часа 45 минут. Время указано местное для каждого аэропорта.

В пресс-службе добавили, что Алматы станет вторым городом Казахстана, в который будут выполняться прямые рейсы из Санкт-Петербурга. Также из Санкт-Петербурга выполняются полеты в Астану (перевозчик – SCAT Airlines). Пассажиропоток в Астану за январь–март 2024 г. вырос на 43% по сравнению с I кварталом 2023 г.

Ранее «Ведомости» писали, что петербургский аэропорт с 31 марта перешел на весенне-летнюю навигацию. Она продлится до 26 октября 2024 г.

Источник: Ведомости

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: