Три совета где взять клиентов

29 Октябрь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Этот вопрос актуален во все времена и во всех видах бизнеса. И мои советы, на самом деле, подойдут для всех, или почти для всех. Как для начинающих продажников, так и для опытных. Но, поскольку, мой бизнес вот уже 20 лет связан с недвижимостью, то я буду обращаться к агентам по недвижимости. Тем более, любимое страдание большинства агентов: где взять клиентов?
Давайте пойдем с самого начала. Предположим, что вы только начинаете свой путь и делаете первые шаги на рынке недвижимости. В большинстве случаев, вы еще ничего не знаете и ничего не умеете. Ну, или не уверены в правильности своих действий. Уж точно вы еще не эксперт.

Итак, что вы можете сделать?!

Совет 1. Изучите то, чем занимается ваша компания, изучите ее услуги, уточните про уникальность и специализацию. Научитесь делать короткую презентацию компании и ее услуг. Этого часто достаточно.

Совет 2. Составьте список друзей и знакомых. Ну, или начните составлять, поскольку за раз вы его не составите. Кого туда заносить? Банальный вопрос. Всех, с кем контактировали по жизни и кого можете вспомнить. Зачем? Это потенциальные ваши клиенты. Они же могут порекомендовать вам своих друзей и знакомых. Не забыли, - вы (ваша компания) занимается недвижимостью! А, рано или поздно, вопросы недвижимости касаются всех. Тут, кстати, говоря, в помощь все записные книжки, контакты в телефонах, в электронной почте, в соцсетях. Ну, и, ваша память.

Совет 3. Составьте короткое сообщение для отправки в мессенджер, смс, в соцсети или на почту. Примерный текст:

“Василий, добрый день! Это Александр Назаров! Мы с тобой вместе с тобой работали в компании “Бубль-Гум” пять лет назад. На всякий случай хочу тебя проинформировать, что с этого месяца я стал агентом по недвижимости в компании “Назаров и Партнеры” и если тебе когда-нибудь будет нужна помощь по вопросам покупки или продажи твоей квартиры (дома, офиса, магазина, склада, недвижимости за границей, и тд), то смело обращайся ко мне!
Это сайт нашей компании https://www.nazarov-partners.com/ для понимания степени серьезности и всех наших возможностей.

Кстати! Если среди твоих друзей и знакомых будут те, кому может быть мы сможем помочь, - буду благодарен за рекомендацию! Мы, кстати, готовы выплачивать серьезные бонусы за таких клиентов в случае сделки с ними!”

Отправляйте всем! Если есть кому позвонить, то обязательно звоните! Голосовое общение лучше сближает и передает степень серьезности.

Вы не поверите, какое количество клиентов вы получите в ближайшее время! Часть клиентов вы возьмете в работу сами, часть передадите коллегам. В нормальной компании за привод клиентов и передачу их в работу коллегам вы также можете получить бонусы в случае сделки.

Бонусный 4й совет. Уточняйте наличие электронной почты у вашего знакомого и предпочтительные соцсети, которыми он пользуется - И ОБЯЗАТЕЛЬНО “ЗАДРУЖИТЕСЬ” С НИМ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ Е-МАЙЛ!

В соцсетях вы сможете его еще добавить в группу и влиять на него, сближаться с ним, больше подгружать в то, чем вы занимаетесь и привлекать уровнем вашей экспертности! Е-майл вы можете занести в список е-майл рассылки и также методично взращивать из потенциального клиента - реального клиента!

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: