Тренировка для мозга или прощай альцгеймер!

26 Май

Да-да, во времена профессиональной игры в шахматы я этим "баловался". Сегодня во время ежедневной утренней 5 километровой быстрой ходьбы решил попробовать складывать числа с соседних номеров машин. Да, складывать, не умножать. Причина простая - нет времени. Машины стоят впритык, примерно через метр друг от друга и всего секунд 4-5 есть, чтобы увидеть 2 номера, запомнить и произвести операцию. Ведь я же себе очередное условие поставил, - не пропускать машины)) Конечно, я не справился)) Ну, то есть, считать считаю, но не всегда укладываюсь в 5 секунд и пропускаю машины) Но, азарт я почувствовал!) И мозг почувствовал как скрипел в 7 утра очень удивленно от такой нагрузки.

Моя реклама. Ищите коммерческую недвижимость в Новосибирске? Обращайтесь к профессиональным брокерам! На рынке с 1999 года.

Тут же задачу упростил. Решил складывать числа с одного номера. Стало проще, да, поскольку, номер региона может быть двузначным 20, 50, 70. Но, и тут на скорость тяжело.

Была еще одна сложность, - отвлекающая. Музыка в наушниках. Ритмичная музыка, которую я должен слушать и выдерживать определенный темп ходьбы. И дыхание. Обычно я концентрируюсь на темпе и дыхании и больше ни на что внимание не трачу. Могу пройти мимо знакомого и не заметить его (были ситуации). Извините, если что!) А тут еще математические задачи на скорость. Пусть и просто тупое сложение каких-то чисел 369 + 154 или 696 + 126 или 002 + 50. Да, бывают и простые числа, кстати, и часто. Тут, конечно, я справляюсь быстрее, выигрывая драгоценные секунды!) Завтра продолжу! Хочу понять, смогу ли справиться и реально складывать за 3-4 секунды цифры с одного номера с одной машины, пока иду до второй.



Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: