Не будь мороженкой или удача улыбается настойчивым!

3 Апрель

Как так, нельзя было что-ли работу поприличней найти? И я захотел даже написать мотивационный пост. Мол, как не стать мороженкой! Или 10 советов как не начать работать пломбиром!

Не будь мороженкой или удача улыбается настойчивым!

Но, потом я подумал, что не такая уж это низкооплачиваемая работа. Рублей 100-150 в час поди стоит? А это 800-1200 в день и 24-36 000 рублей в месяц при восьмичасовом рабочем дне.

Потом я подумал, что, а, вдруг, это какой-то молодой человек (или девушка) пытаются всеми силами подработать для какой-то цели? Может, для поддержки своих родителей, семьи, может себе на учебу, на подарок для девушки или на покупку айфона?

Не будь мороженкой или удача улыбается настойчивым!

Может эта мороженка уже прочитала книгу или услышала совет: как добиться успеха? И сделала первый шаг! И идет к своей цели! Месит грязь, мерзнет или наоборот потеет в своей герметичной вафельке, в которой и дышать нормально нельзя?! Несмотря ни на что!

Я сразу вспомнил себя. Свой путь. И сказать, что он был тернистый, - ничего не сказать! Я цеплялся за любые возможности, пробовал и шел. Первые деньги, которые я заработал, про которые я помню, это были деньги за ведение кружка пантомимы для младших школьников (1-3 классы). Я только что пришел из армии и в своей родной школе договорился вести такие занятия. А первой нормальной работой стала профессия электромонтера телефонной связи на ТЭЦ-3 в Новосибирске. Картинка, которая у меня стоит перед глазами, когда я вспоминаю про ту работу… - на улице минус 40 и обрыв телефонных проводов мы нашли в колодце, в котором произошло авария и лопнула труба. Валит пар из колодца, под тобой вода и ты голыми руками пытаешься разрезать толстый кабель, чтобы найти порыв…

Не будь мороженкой или удача улыбается настойчивым!

Потом был завод (токарь-расточник). Потом Гербалайф (6 лет). И потом недвижимость. 

21 год в профессии. Чего я только не видел! Какие сделки только не делал! С какими людьми только не знакомился! И все это время я был верен тому, что нельзя останавливаться! Надо постоянно работать над собой! Совершенствоваться! Обучаться! Надо идти вперед и искать возможности! Потому что никто кроме тебя самого тебя самого не сделает! Потому что на самом деле только ты сам ответственен за свое будущее!

А если на своем пути ты встретишь наставника, который может вывести тебя на новый уровень, то цепляйся за него всеми руками и учись! Бери знания и применяй! Значит тебе повезло! Удача улыбается настойчивым! И не будь простой мороженкой, будь лучшей! Эскимо, там или пломбир шоколадный! Тут уж на вкус и цвет…))



Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: