Как создать новую привычку?

13 Июнь

Хотя понятно, что привычки бывают разные и многое зависит от того, насколько вы замотивированны и для чего все это делается.

В любом случае, одним из главных пунктов во все этом, является периодичность выполнения конкретных действий, - системность.

Если решил, - делай несмотря ни на что! Или все труды "коту под хвост"! Вот уже более 100 дней у меня новая привычка. Я по выходным не сплю "до упора" как раньше, не отсыпаюсь за рабочую неделю недобора сна (обычно ложусь в 12 ночи или в 01, встаю в 6/6-15). Теперь и в выходные у меня такой же график. По факту, получилось добавить к своей жизни дополнительный день бодрствования в месяц, в год две недели! Это первая привычка!

Вторая - ежедневное утреннее занятие спортом. Сейчас это 5-6 км шагом в быстром темпе. В любую погоду. В любом состоянии. В любом настроении.

Третья - это уже многолетняя привычка, очень многолетняя, - на завтрак коктейль Herbalife. Этой привычке 27 лет!)) Но, и здесь я недавно ее усовершенствовал для себя. Раньше я в выходные заменял коктейль обычным завтраком, типа надо же чувствовать себя обычным человеком и вкушать радости жизни. Но, каждый раз после такого завтрака, ругал себя. Дискомфорт, тяжесть, отсутствие энергии. Все! Уже пару месяцев в выходные тоже коктейль!

Второе усовершенствование - рецепт коктейля. Я перепробовал все. Делаю очень вкусно. Но, сегодня (уже несколько месяцев) я нашел для себя устраивающий меня по всем вкусовым качествам рецепт (и по состоянию организма после коктейля). Один грейпфрут, вода и порошки Herbalife (как минимум, сам коктейль, а если есть другие, то все идет в ход). Полгода каждое утро один грейпфрут. Если я на Кипре, то там может быть еще помело и апельсины, инжир, кумкват.

Интересует недвижимость на Кипре, возможность получить Вид на жительство или Гражданство? Обращайтесь за консультацией к экспертам!

После раннего подъема, спорта, душа и коктейля, - организм поет! Легкость, энергия через край, радость жизни! И ты готов идти сворачивать горы! Чем я и занимаюсь!

Сейчас еще работаю над формированием других привычек, самых сложных для меня - питание. Потому что есть я люблю. Люблю ловить, ощущать вкусы еды, блюд, продуктов. И когда еда вкусная, то остановиться сложно)) Ну, вы знаете..)

Работаю сейчас над уменьшением количества съедаемого за раз и над вечерней едой. Прогресс есть. Но, еще нет привычки. Как будет чем похвастаться, доложу. Системность...


Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: