Как получить гражданство Черногории за инвестиции? Проект MONTIS MOUNTAIN RESORT

20 Май
Поговорили о перспективах вступления Черногории в Евросоюз, обсудили проект Montis Mountain Resort в регионе Колашин, и вообще поговорили о жизни в самой Черногории.

Отель MONTIS MOUNTAIN RESORT by Splendid — курорт категории 5 звезд на 238 номеров строится рядом с горным массивом на севере Черногории, в регионе Колашин, при поддержке государственной программы «Гражданство Черногории за инвестиции», для которой этот проект был авторизован в сентябре 2020 года.

В соответствии с условиями программы, покупка номера (сьюта) в отеле MONTIS MOUNTAIN RESORT by Splendid на сумму от €250 000 дает возможность оформить гражданство Черногории (дополнительные расходы) для самого инвестора, его супруги и детей. Важно отметить, что инвестор вкладывает средства не в долю, а именно в собственность в отеле MONTIS MOUNTAIN RESORT by Splendid, выкупая конкретный номер (сьют). Причем меблировка входит в стоимость.

Управлять отелем MONTIS MOUNTAIN RESORT by Splendid будет известная группа Splendid, что гарантирует быстрый выход на хорошие показатели доходности. Более того, в отеле SPLENDID 5* на юге Черногории можно будет уже в первый год после оформления инвестиции проживать бесплатно 1 неделю в году.

А после завершения строительства 1 месяц в году можно будет проживать в MONTIS MOUNTAIN RESORT by Splendid, и это далеко не единственный бонус для инвестора в этом проекте. Программы «Гражданство за Инвестиции» позволяют законным способом получить гражданство страны в обмен на инвестиции в недвижимость.

Программа в Черногории заработала в 2019 году. Гражданство могут получить оба супруга и ваши дети. Программа относительно недорогая и быстрая – паспорт можно получить за 3–6 месяца. С ним можно без виз въезжать в Шенген и проживать там до 180 дней в году. Плюс Черногория кандидат на вступление в ЕС в 2025 году. Это значит – у новых граждан появляется возможность стать полноценными гражданами Европы без сдачи языкового экзамена и выполнения требований по проживанию в стране. Программа работает только до конца 2021 года.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: