Как получить 15% годовых на недвижимости имея 3 млн.руб?

6 Декабрь

Как получить 15% годовых на недвижимости имея 3 млн.руб?

или хранить в банке,

Как получить 15% годовых на недвижимости имея 3 млн.руб?

вложить деньги в золото

Как получить 15% годовых на недвижимости имея 3 млн.руб?

или в акции, что стало в последнее время очень доступно и популярно.

Как получить 15% годовых на недвижимости имея 3 млн.руб?

Но, вложение в недвижимость из всех вариантов это минимально рисковая история и наиболее доходная. Причем, и более понятная, чем золото ли акции.

Понятно, что 3 млн.рублей очень маленькая сумма для рынка недвижимости, тем более, в крупном городе. Но, тем не менее, если озадачиться вопросом, то его можно решить.

Я же хочу предложить вам реальный кейс, как имея всего 3 млн.рублей можно купить коммерческое помещение в Новосибирске и получать 15% годовых.

Поехали!

Новосибирск. Октябрьский район.
Всего 8 км от самого центра города - от пл.Ленина!

До центра 8 км

До центра 8 км

Крупный спальный район. Близость остановок общественного транспорта, районных торговых центров, АЗС, FIT Service. В 500 метрах находится Новосибирский Государственный Педагогический Университет. Микрорайон продолжает развиваться в нем строится еще несколько жилых домов.

Район помещения

Район помещения

Помещение располагается в доме на 770 квартир. Удобный подъезд к дому с ул. Выборной. Территория благоустроена, есть детские площадки, парковки для машин. Рядом работает небольшой пивной и продуктовые магазинчики, парикмахерская.

Фасад дома

Фасад дома

Помещение цокольное, фасад выходит на сторону подъездов. Два отдельных входа, что позволяет разделить объект на два независимых помещения, каждый со своим входом и санузлом.

Фасад

Фасад

Кстати, запомните этот факт! Это может позволить еще повысить доходность от аренды! Разделив помещение вы можете его сдать двум разным арендаторам и за аренду ваше, чем один арендатор заплатит за все помещение!

Планровка

Планровка

Есть окна (в приямки).
Высота потолка 2,5м.
Предусмотрено место для размещения вывески/рекламы.
Мощность 21 кВт.
Часть стен не капитальные.

2 отдельных входа

2 отдельных входа

Состояние - под самоотделку.

2 отдельных входа

2 отдельных входа

Возможность сделать 2 санузла и разделить электричество на 2 помещеня

Возможность сделать 2 санузла и разделить электричество на 2 помещеня

Итак, сейчас помещение выставлено за 2 950 000 рублей
Площадь помещения 132,5 кв.м
Предположим, что в аренду вы сможете сдать такой объект за 300 руб./кв.м. Значит в месяц вы будете собирать 39 750 рублей.

В год сумма вашего дохода составит 477 000 рублей.

При условии, что вы сами найдете арендатора (-ов), - без агента по недвижимости, которому нужно заплатить комиссию 100% от месячной арендной платы, что арендаторы сами сделают ремонт, что коммунальные и эксплуатационные расходы будет платить дополнительно арендатор (-ы), что сдавать вы будете от ИП (Индивидуального предпринимателя, у которого налог 6%), ваш доход составит 448 380 рублей, а это 15% годовых.

Более того, вы можете повысить арендный доход, сдав помещение двум арендаторам!
Более того, вы можете поторговаться при покупке . помещения и получить дисконт в 50-100 000 рублей!
Более того, не забывайте, что после ремонта ваше помещение вырастет в цене процентов на 20 точно!
Более того, арендаторы за какое-то время раскрутят это место и в случае, если они съедут из помещения, то вы сможете сдать объект немного подороже!
Кстати, не забываем и про индексацию арендной ставки (при вашем желании и возможности арендатора - обычно это от 4 до 10%) раз в год!
И не забываем про капитализацию недвижимости - рост ее цены. А надо сказать, что место это еще развивается! Рядом завершается строительство двух многоквартирных жилых домов, что самым непосредственным образом повлияет на это!

Окружение

Окружение

Окружение

Окружение

Вы скажете, что арендаторам будет нужно предоставить арендные каникулы на время ремонта. Да, нужно. 1-2 месяца будет достаточно. Можно даже часть неотделимых затрат взять в зачет в счет арендной платы. Все равно после ремонта помещение вырастет в цене. Повысится его ликвидность.

Вы еще здесь? Вы еще не достаете из заначки деньги? Такое помещение у нас одно, если что! Это огромная редкость! Да и мы такими небольшими объектами, если честно, не занимаемся. Собственник попросил, - у нас с ним есть еще другие задачи.

Ссылка на объект

Александр Назаров

Александр Назаров

Если вам интересно узнать какие у нас еще есть предложения для инвестиций, то зайдите на наш сайт или отправьте мне на почту свой запрос, поскольку на сайте много чего нет, особенно предложений с бюджетами от 100 млн.рублей до 1 млрд.рублей. Большинство из них продается в закрытом режиме!

Ну, и на всякий случай, мой телефон +7913-912-4636

Наш видеоканал со свежим обзором рынка коммерческой недвижимости в ноябре

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: