К своему стыду, сегодня первый раз за свою жизнь, приехал в Кольцово

11 Июнь

Моей специализацией в Новосибирске в сегменте коммерческой недвижимости с 2004 года была работа с помещениями street retail (рестораны, банки, магазины), офисами в БЦ и зданиями. По территориальному признаку если смотреть, то я концентрировался на центральной части города с допуском - по линии метро. Причиной выбранного сегмента стало то, что я всегда работал над повышением эффективности и гарантий заработка, а поскольку 80-90% компаний, которые выходили в Новосибирск всегда первое помещение хотели получить в центре, то я начал на этом и концентрироваться.

    

Вот поэтому спальные и удаленные районы, а тем более не по линии метро, меня не интересовали, и я отказывался от таких заказов. Так случилось и с Кольцово.

А специализация позволила мне настолько глубоко изучить "свою территорию", что я могу в голове перебирать здание за зданием, понимая какие бизнесы в них находятся на первых этажах, какой площади все эти помещения, какие высоты потолков, окна или витрины в них, какая архитектура. Столько уже было случаев, когда я по фрагменту фасада здания или фото внутреннего интерьера, понимал о каком адресе идет речь!.. Специализация сильная штука!

А в Кольцово сегодня поехал больше из-за любопытства, хотелось расширить свой горизонт знаний и ощущений от города. Да, и, объекты нужно было посмотреть. Будем продавать хорошее торговое помещение с арендатором (50 млн.р) и разные офисы.

Кстати, неплохой расклад для тех, кто скопил 2-3-5 млн.рублей и не знает, что с ними делать. На удивление, ставки аренды в Кольцово по офисам очень приличные 750-850 руб./кв.м - можно не плохую доходность получить. Обращайтесь!


Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: