Интересная штука мозг

20 Декабрь
Интересная штука мозг. Летел на Кипр и планировал записать новое и очень важное видео. Собирался его тщательно подготовить, продумать детали и прописать сценарий. Собирался сделать не обычным спонтанным блоговым, как часто мы делаем.

Прошел месяц. Я осознанно откладывал на попозже. Практика показывает, что нужно пропитаться Кипром, информацией, людьми и эмоциями, — тогда все проще получается и убедительнее. Сначала откладывал, а потом захлестнули дела. Каждый день работа на выезде, каждый день в дороге по 150-200-500 км. Встречи, переговоры, изучение строек на месте, съемки, фото, обеды и ужины. Короче, некогда.

А завтра (в субботу) улетать домой. А еще пошли дожди… Чудесным образом в последний день у нас появилось небольшое окно и еще солнце разошлось. Так вот про мозг.



Понял, что надо снимать материал. Поехали в то место, которое первое пришло на ум. Пока ехали в голове крутил концепцию ролика, думал о подаче материала, тексте. Приехав на место за минуту выбираю мизансцену, ставлю камеры, звук (всегда со мной) и С ПЕРВОГО ДУБЛЯ БЕЗ НАПИСАННОГО ТЕКСТА И НЕ ПРОДУМАННОГО ДО КОНЦА ЗАПИСЫВАЮ СЕБЯ НА 20 МИНУТ!!! Сейчас послушал, — даже понравилось!

Получается, что все это время мозг работал где-то там в глубине, тихонечко так… А месяц на Кипре и обилие встреч и информации само все расставило на свои места и облегчило мне запись своего текста для ролика. Ведь когда знаешь материал, то учить его не надо — надо просто не забыть что сказать)

Теперь предстоит монтаж, благо за этот месяц я иногда делал какие-то (как казалось) непонятные съемки природы и достопримечательностей (и не только), и теперь все это выстраивается в мой ранее задуманный концепт!

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: