Bene ciao Italia. Ну, здравствуй, Италия!

24 Октябрь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Самым ярким событием вчерашнего дня стал групповой скайп с потенциальными партнерами в Италии, в Тоскане. Это старейшее семейное агентство недвижимости, которое занимается продажей крайне любопытных объектов. Именно, эти два фактора меня и зацепили. Я, конечно, благодаря своему многолетнему опыту общения с иностранными партнерами, понимал, что меня ждут большие трудности в общении и в установлении партнерских отношений: возраст партнеров, провинциальный местечковый менталитет, отсутствие сайта компании, непубличность объектов, незнание русского и английских языков… Но, мое любопытство и желание получить доступ к эксклюзивным закрытым предложениям, пересилило сие факты.

Ну, вот посмотрите какой пул недвижимости мне прислали! Глаз радуется! Это на продажу:

Животноводческая ферма (несколько штук)

Сельскохозяйственная компания - виноградник с производством изысканных вин, агротуризм и ресторан (тоже несколько штук)

Несколько небольших отелей

Замки



Красота! И цены какие симпатичные: от 5 до 25 000 000 евро! Наш формат)



Разговор был сложный и тяжелый. Почти 2 часа. С переводчиком. Вернее, с русскоговорящим итальянцем, для которого процесс перевода был очень тяжел. Уже к середине разговора я все чаще и чаще стал улавливать одинаковые слова, чувствовать родство и одинаковость с некоторыми нашими, которые мы используем в лексиконе, а поскольку тему разговора я знал, то даже стал догадываться, что мне говорят и без переводчика!)) Не всегда, конечно, но несколько таких моментов меня очень обрадовало, тем более, что итальянского языка я не знаю!



Я оказался прав. У меня от сложности восприятия той стороной и неоднозначности ответов, безумно разболелась голова! Но, мы успели поверхностно обсудить все ключевые вопросы, узнали историю и компетенции друг друга, договорились о сотрудничестве! Даже были приглашены в гости!

Мозг после встречи кипел еще несколько часов. То возмущаясь, что мне не могли иногда ответить на, казалось, простые вопросы, хотя, я уточнял и уточнял их несколько раз. А то радуясь моим новым познаниям и предвкушая новый цикл развития отношений с итальянскими партнерами.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: